Надежное партнерство

Новости

Все новости

05.06.2018 Итоги конкурса "Библиотека и право - 2018"

29 мая в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Библиотека года». Это мероприятие проводится накануне Общероссийского Дня библиотек.  

 

Областной конкурс «Библиотека года» имеет свою историю. В течение десяти лет в нем принимали участие муниципальные библиотеки региона, демонстрируя профессиональные достижения и яркие идеи, знакомя с инновациями. 

 

На церемонии также состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса "Библиотека и право - 2018", организованного Компанией ПРОМЭКС при информационной поддержке Министерства культуры Омской области.

 

В конкурсе приняли участие 36 сотрудников из 24 муниципальных библиотек г. Омска и Омской области.

 

Конкурс длился 2 месяца и состоял из двух туров. В первом туре участники выполняли Интернет-тест на знание справочных правовых систем КонсультантПлюс и правовой информатики.

 

Участники с лучшими результатами справились с заданием второго тура - представили работы в стиле традиционной японской лирической поэзии хохху на тему "Как КонсультантПлюс (Компания ПРОМЭКС) нам помогает жить и работать".  Победитель и призеры конкурса были награждены ценными призами и дипломами, победителю был вручен переходящий Кубок "Библиотека и право". Все финалисты были награждены поощрительными призами.

 

1 место - Купцова Марина Владимировна, Саргатская ЦБС

2 место - Бузенец Ирина Александровна, ЦРБ Большеуковского муниципального района

3 место - Омельянович Светлана Владимировна, Русско-Полянская ЦРБ

 

Приз зрительских симпатий - Копотилова Ирина Владимировна, Библиотека им. Зои Космодемьянской БУ г. Омска "ОМБ"

 

"Знаток КонсультантПюс"Бузенец Ирина Александровна, ЦРБ Большеуковского муниципального района,

                                              Коновалова Елена Александровна, ЦРБ имени В. А. Макарова Большереченкского района