Надежное партнерство

Новости

Все новости

12.04.2021 Открыта регистрация на конкурс Библиотека и Право - 2021!

Компания ПРОМЭКС при содействии Министерства культуры Омской области проводит в апреле-мае 2021 года  конкурс «Библиотека и право - 2021». К участию приглашаются специалисты библиотек муниципальных образований Омской области.

РЕГИСТРАЦИЯ

Заявки на конкурс принимаются на бланке библиотеки, либо с оттиском печати. В заявке необходимо указать: название библиотеки, ФИО участника, должность, контактный телефон и электронный адрес. От одной библиотеки в конкурсе могут принимать участие от 1 до 3 специалистов. Заявки в виде отсканированных копий принимаются с 12 по 20 апреля 2021 года на электронный адрес seminar@promex.ru (в теме письма укажите "Регистрация на конкурс "Библиотека и Право - 2021")

ЦЕЛИ КОНКУРСА

- Повышение правовой культуры работников библиотек.

- Популяризация справочных правовых систем среди работников и посетителей библиотек.

- Развитие навыков работы сотрудников библиотек со справочной правовой информацией для дальнейшего применения в профессиональной сфере.

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

·         26 апреля – 1 мая 2021 г. Отборочный ТУР (выполнение Интернет-теста по системам КонсультантПлюс).

Интернет-тест выполняется на сайте http://itest.promex.ru каждым из участников индивидуально.

Для подготовки к Интернет-тесту рекомендуется использование следующих источников:

Тренинго-тестирующая система (ТТС) на сайте http://edu.consultant.ru в разделе Учебный центр / Учебные пособия по КонсультантПлюс / Учебные пособия по КонсультантПлюс для студентов;

- Введение в правовую информатику. Справочные правовые системы КонсультантПлюс: Учебник для вузов. – М.:ЗАО "КонсультантПлюс – Новые Технологии", 2009. – 256 с.

ФИНАЛЬНЫЙ ТУР

·         3 мая – 18 мая 2021 г. Финальный ТУР (участникам финального тура высылается единое задание творческого характера).

Выполненные задания принимаются в установленные сроки на электронный адрес организаторов.

Победители конкурса будут награждены призами и дипломами.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в преддверии Общероссийского Дня библиотек.

Телефоны для справок: (3812) 956-377    E-mail: seminar@promex.ru