Надежное партнерство

Новости

Все новости

18.12.2017 "Практика антимонопольной службы"

Представляем новый информационный банк в системе КонсультантПлюс - "Практика антимонопольной службы". Это свыше 400 000 документов ФАС России и УФАС.
 
Обширная административная практика
 
Новый банк содержит свыше 400 000 документов антимонопольных органов, принятых по результатам рассмотрения дел о нарушениях законодательства в различных отраслях. Это решения, предписания, постановления, определения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и ее региональных управлений (УФАС) по многим вопросам:
 
злоупотребление доминирующим положением;
нарушения законодательства в сфере размещения заказов;
нарушения закона о рекламе и др.
Эта информация поможет специалистам оперативно знакомиться с актуальной практикой антимонопольной службы. Вы сможете посмотреть, как антимонопольное законодательство применяется на практике в разных субъектах РФ, и понять, как планировать свою деятельность, чтобы свести к минимуму антимонопольные риски.
 
Аннотации к документам
 
Документы в банке содержат аннотации. В них суть нарушения и решение по нему. Аннотации можно увидеть сразу в списке, не открывая документ.
 
С их помощью можно быстро оценить, нужно ли изучать документ более детально, и сэкономить время.
 
Из решений ФАС и УФАС можно перейти к упомянутым в них нормативным актам.
 
Решения госорганов по спорным ситуациям
 
Рекомендуем также специалистам, изучающим практику антимонопольных органов, банк "Решения госорганов по спорным ситуациям". Помимо документов ФАС в него включены решения Роспатента и ФНС. Эти документы помогут увидеть, как госорганы разрешают различные споры по жалобам и обращениям организаций и граждан.
 
Архив решений ФАС и УФАС
 
Документы ФАС и УФАС, но в меньшем объеме, также содержит онлайн-архив в КонсультантПлюс. В нем 278 тыс. документов. Искать решения можно по карточке поиска - по реквизитам документов и принявшим органам. Документы в архиве не содержат аннотаций и ссылок, из текстов нельзя перейти к правовым актам.