Надежное партнерство

Новости

Все новости

06.06.2016 Трудовой договор с директором

Онлайн-сервис "Конструктор договоров" дополнен новым видом договора - трудовым договором с руководителем организации. Теперь разобраться в особенностях составления такого договора будет гораздо проще.
 
Трудовые отношения с руководителем имеют определенную специфику, учесть которую поможет "Конструктор договоров".
В "Конструкторе договоров":
- предусмотрена возможность определения полномочий и обязанностей руководителя в различных сферах управления организацией (имущество, финансы, персонал и пр.);
- рассмотрены условия о стимулирующих выплатах, включая различные виды премий и критерии их выплаты;
- приведены условия об ответственности руководителя, в том числе случаи возмещения им убытков, причиненных организации;
- есть условия о дополнительных (помимо предусмотренных законом) основаниях увольнения руководителя;
- учтены особенности компенсационных выплат при увольнении руководителя и др.
 
В ходе составления договора в Конструкторе будут отображаться предупреждения о возможных рисках и важных требованиях законодательства: например, о необходимости установить в трудовом договоре с руководителем его обязанности и ответственность по обеспечению охраны конфиденциальной информации.
 
Напомним, что "Конструктор договоров" - это инструмент создания и экспертизы договоров в системе КонсультантПлюс. В нем представлены наиболее востребованные гражданско-правовые договоры - всего 36 видов договоров. Для составления договора нужно сделать несколько простых шагов: выбрать условия, изучить предупреждения, сохранить и распечатать готовый шаблон.